Возможно ли получить выплату пенсии на детей и задержанную пенсию по потере кормильца после смерти гражданского мужа?

• г. Новосибирск

У меня 5 лет назад умер гражданский муж, от него у меня двое маленьких детей. Могу ли я подать на выплату пенсии на детей по потере кормильца. И есть ли возможность получить пенсию за прошедшие пять лет.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Да, Вы можете подать на выплату. Но выплата будет с момента обращения с заявлением о назначении пенсии по случаю потери кормильца. Максимум...если пойдут на встречу, или практикуют у Вас в регионе - за последний год выплаты сделают.