Получение пенсии по потере кормильца - обязаны ли рассмотреть мою заявку при наличии установленного отцовства и оформленной пенсии на детей?

• г. Тамбов

Год назад умер мой гражданский муж. Прожили с ним пять лет, двое совместных детей. Отцовство установлено и пенсию по потере кормильца на детей я оформила. Положена ли мне пенсия по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статьи 10, Федерального закона о страховых пенсиях, право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке). Одному из родителей, супругу или другим членам семьи, указанным в пункте 2 части 2 настоящей статьи, указанная пенсия назначается независимо от того, состояли они или нет на иждивении умершего кормильца. Семья безвестно отсутствующего кормильца приравнивается к семье умершего кормильца, если безвестное отсутствие кормильца удостоверено в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. С Уважением Евгений Мещеряков. Подробная консультация тел 89657150350

Спросить
Пожаловаться

Положена ли мне льгота на оплату коммунальных услуг, если у меня двое детей 7 лет и 1 года. Гражданский муж умер, оформила пенсию по потери кормильца на детей.

У меня умер гражданский муж, ребенку 10 месяцев, оформила пенсию по потере кормильца, слышала что и мне положена пенсия до 14 летия ребенка.

У меня 5 лет назад умер гражданский муж, от него у меня двое маленьких детей. Могу ли я подать на выплату пенсии на детей по потере кормильца. И есть ли возможность получить пенсию за прошедшие пять лет.

Заранее спасибо.

Мой гражданский супруг умер. На обоих детей установлено отцовство. Получают пенсию по потере кормильца. Являюсь ли я матерью одиночкой?

Муж умер. У нас двое опекаемых детей и двое своих несовершеннолетних. На своих детей мне оформили пенсию по потере кормильца. Сейчас я уволилась с работы мне сказали что мне назначают пенсию по уходу за детьми. Положена ли пенсия на опекаемых детей?

Пенсия по потетре кормильца.

Мой гражданский муж умер 3,5 года назад. У меня остался сын (сейчас ему 7 лет). Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца, если прошло уже столько времени? И какой на сегодняшний день минимальный размер этой пенсии?

Мой муж умер в 2008 г. , сын получает пенсию по потере кормильца. Я на пенсии по возрасту, имею группу инвалидности с 2001 г. Положена ли мне пенсия по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась с работы. На руках двое детей 11 месяцев и 7 лет. Гражданский муж умер в мае. Мы расписаны не были. Оформила отцовство и подала документы на оформление пенсии на 2 детей. Положена ли мне пенсия.

Прожили с мужем 15 лет. Муж,бывший военнослужащий, ушёл на пенсию. Развелись 4 года назад. Есть дочь, 15 лет. Алименты платил (не официально). Бывший муж женился второй раз. Недавно он умер. Знаю, что дочке положена пенсия по потере кормильца. Волнует такой вопрос: Имею ли я право на получение пенсии по потере кормильца (по достижении мною 55 лет), ЕСЛИ Я НАХОДИЛАСЬ С НИМ В РАЗВОДЕ (пенсия ему была оформлена, когда мы находились с ним в браке), а он был женат во второй раз (пол года). И правда ли, что вдова военнослужащего имеет право на получение пенсии по потере кормильца, если прожила с ним не менее 5 лет?

Моя мама-пенсионерка оформила пенсию по потере кормильца (умер ее муж). К маминой пенсии начислили всего 20 процентов папиной пенсии. Я знаю женщину которая получает полностью пенсию мужа. Отсюда следует вопрос: Какая пенсия пологается моей мама?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение