Возможность задать запрос на чужого человека в Росреестр о приватизации и ожидание ответа

• г. Санкт-Петербург

Могу ли задать запрос в росреестр на чужого для меня человека на вопрос была ли у него приватизация? Если да то сколько мне ждать ответ? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Вы можете сделать запрос о любой недвижимости, когда и кем получена в собственность имеются ли ограничения

1-2 дня

Не можете задать такой вопрос

Добрый вечер, взять справку в росреестре без ограничений можно только на адрес. Там будет отражена цепочка собственников. Именно на суюъект может взять только сам субъект, либо по доверенности

Здравствуйте! Вы можете заказать выписку из ЕГРП на конкретный объект недвижимости с указанием адреса. Иные сведения Вам не предоставят.

Запрос в Росреестр Вы можете сделать только в отношении объекта недвижимости: либо о зарегистрированных правах на него, либо о переходе прав на этот объект.

Стоит 200 руб., ждать 5 дней. Если Вас интересует, находится ли в данный момент объект в собственности и в чьей, то достаточно будет сделать запрос о зарегистрированных правах.

Соответственно, если право собственности не зарегистрировано или зарегистрировано за государством, значит, приватизации не было.