Как узнать когда будет погашена судимость, если приговор отстранение от должности 1.5 года и ш Раф.

• г. Ростов-на-Дону

Как узнать когда будет погашена судимость, если приговор отстранение от должности 1.5 года и ш раф.

Ответы на вопрос (4):

Всё зависит от статьи УК РФ и какой срок дали, лишение или условно...

Здравствуйте! Срок погашения судимости: через 1 год после уплаты штрафа, т.е. основного наказания. Вы можете до истечения срока погашения судимости обратиться в суд с ходатайством о досрочном погашении судимости и освобождении от дополнительного наказания

Ст. 290 ч.3. Условного срока нет, только отстранение от должности и штраф

Штраф в течении года после оплаты, и смотря на сколько отстранили, когда заканчивается срок отстранения тогда и погашается