29 июля 2010 года был уволен по оргштатным мероприятиям расчитан только по 31 мая правомерно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Уважаемые юристы ответте пожалуйста на такой вопрос?

29 июля 2010 года был уволен по оргштатным мероприятиям расчитан только по 31 мая правомерно ли это?

личное дело на подсчет ушло 12 апреля 2010 года с какого момента мне должны начать начислять пенсию, если учесть что личного дела с подсчета так и не вернулось вообще что делать в таких случаях как быть помогите.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае нарушен порядок увольнения в/сл предусмотренный Указом президента № 1237 1999 г. ст. 34

п.14. Перед представлением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к увольнению с военной службы:

а) уточняются данные о прохождении им военной службы, при необходимости документально подтверждаются периоды его службы, подлежащие зачету в выслугу лет в календарном исчислении и отдельно на льготных условиях, и в соответствии с законодательством Российской Федерации исчисляется выслуга лет. Об исчисленной выслуге лет объявляется военнослужащему. Возражения военнослужащего по исчислению выслуги лет рассматриваются командиром (начальником), и до представления военнослужащего к увольнению с военной службы по ним принимаются решения;

б) с ним проводится индивидуальная беседа, как правило, командиром воинской части. Содержание проведенной беседы отражается в листе беседы. Лист беседы подписывается военнослужащим, увольняемым с военной службы, а также должностным лицом, проводившим беседу, и приобщается к личному делу военнослужащего.

Пенсия вам должна начисляться на следующий день после исключения из списков л/с части.

Обжалуйте приказ об увольнении, требуйте восстановления вас в списках части до получения ЛД с подсчета, выплаты ДД за прослуженный период с 31.05 по 29.07 и др. видов доаольствия и только затем увольнения.