Проблемы с задолженностью и неправомерными списаниями на карте МТС банка - что делать?

• г. Ярославль

Я брала карту МТС банка в 2013 г с лимитом 5000 руб. Оплатила 4000 руб зате еще 2000 через какой то промежуток времени мне стали приходить письма с задолженностью, я не оплачивала. Еще через какое то время пришло опять письмо в котором была задолженность 22500 тыс руб, я приехав в офис МТС позвонила на горячую линию и узнала точную задолженность и погасила ее.Со Спокойной душой избавилась от этой карты. Но через год мне опять начали звонить и говорить что у меня опять задолженность. На вопрос откуда, я же все погасила мне сказали, что сняли плату за годовое обслуживание и от этого снова пошли проценты. Звонят по сей день и угрожают я ничего не оплачивала. Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уточните, как избавились от карты? Просто разрезали и выбросили?

Вам следовало после погашения задолженности закрыть кредитную карту через офис МТС. Тогда карта бы стала неактивна и никаких начислений не производилось бы.

За пользование кредитной картой ежегодно снимается фиксированная сумма со счета, что прописывается в кредитном договоре и является правомерным.

Если Вы закрыли карту по всем правилам, то никакой задолженности быть не должно и никакой платы за годовое обслуживание соответственно тоже.

Если карта была просто выброшена - то она осталась активна. Следовательно с нее списана сумма за годовое обслуживание. А так как карта зарегистрирована на Вас - то и задолженность приходит Вам.

Вам следует обратиться в офис МТС для выяснения обстоятельств.

Если Вы закрыли карту по всем правилам через офис МТС, то Вам следует обращаться в прокуратуру с жалобой предъявлении Вам несуществующей задолженности по аннулированной кредитной карте.