Проблемы с закрытием кредитной карты МТС банка - ожидание платежа и неуплаченные штрафы

• г. Пермь

В 2013 году МТС банк предложил мне кредитную карту с лимитом 5000 р., деньги с карты снимала полностю один или два раза и вовремя все деньги по коредиту внесла. Карту погасила полностью, в банке сказала что хочу закрыть свою карту, после этого проверяла могу ли я снять наличные карта была заблокирована и никаких смс не приходило больше. Буквально неделю назад стали приходить смс о том что мое дело передано в АКФ и необходимо внести на карту сумму 6934 р. Я позвонила по телефону горячей линии мне сказали что карта была не закрыта и мне нужно было платить годовое обслуживание 450 р. за неуплату набежали штрафы и проценты! Что делать в этой ситуации незнаю. Сказали уплатить весь долг в течении двух дней!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд на банк. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

Статья 132. ГПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Спросить
Пожаловаться

У меня украли кошелек с кредитной картой Альфа Банка, в этот же день написала заявление в полицию и позвонила на горячую линию в банк, чтобы заблокировать карту. Оператор горячей линии сказал, что после моего обращения карта заблокирована. Однако спустя две недели мне пришла СМС о необходимости погасить задолженность по кредиту. Я позвонила в банк, и мне сказали, что с моей карты снимались наличные (уже после того, как карта должна быть уже заблокирована), и что на самом деле она не была заблокирована. Как мне поступить в этой ситуации, чтобы не платить те деньги, которые я не снимала?

В МТС банке при покупке телефона была открыта кредитная карта. Кредит был полностью выплачен с положительной суммой на счету. Решил закрыть договор (счет и карту). При обращении в банк сказали что на закрытие карты требуется 15 дней. При этом операции по карте и счету проводить нельзя. Так как карта в этом случае будет считаться активной. Ровно через 15 дней приходит смс от приставов что мой счет в МТС Банке арестован. При этом списана положительная часть

которую я переплатил. На счете карты в личном кабинете отражается сумма долга которую я так понимаю банк не имеет права списать с кредитного счета. Плюс сам банк добавили сумму в 900 рублей за годовое обслуживание карты. Эти деньги должны были списать еще месяц назад автоматически со счета.

4 года назад я был клиентом Вашего банка. В пользовании у меня была кредитная карта на 50000 рублей, с беспроцентным гашением в течение 50 дней. Ежемесячно я пополнял баланс карты, в случае безналичного расчета. Просрочек не было, наличность с карты не снималась, обслуживание карты было бесплатным. По минованию надобности, я решил карту закрыть. По телефону мне сказали, что закрытие договора возможно в офисе банка. В банке я погасил остаток по карте (незначительную сумму), мне выдали кассовый ордер, и я сдал карту специалисту. Прошло около 3 лет, в мае этого года стали поступать смс о задолженности по карте. После звонка 8 8000... оператор сообщил, что надо прибыть в банк для разбирательств. Зачем этот нервоз и трата времени, МОЕГО времени?

В прошлом году полностью погасила долг по карте, позвонила в банк и заблокировала ее. Через год банк начал звонить и слать смс сообщения о том что договор не был закрыт, и что надо оплатить срочно годовое обслуживание карты. Должна ли я им за это платить? Я ведь заблокировала карту и не хотела ей пользоваться и попросила закрыть кредит, они этого не сделали теперь требуют оплату и угрожают статьями 177 159 ук рф.

Была кредитная карта какое то время я ей пользовалась, долги по карте гостила вовремя. Потом карта не использовалась и я решила ее закрыть приехала в банк где мне сказали что по карте имеется долг за годовое обслуживание. Деньги за обслуживание банк снял с карты без моего ведома и начал начислить проценты за несвоевременную оплату долга а котором я не знала. Оплатив годовое обслуживание карты и закрыв ее я написала заявление в банк о списание начисленных мне процентов так как банк не поставил меня в известность о том что снял деньги с моей карты. В течении 2-х месяцев из банка тишина да процент был рублей 700-800, но последнее время стали звонить и требовать оплату причем те люди которые звонят даже незнают о том что карта закрыта 2 месяца назад что делать в такой ситуации?

Я закрыла в банке счет и кредитную карту. Получила от банка письменное подтверждение, что карта заблокирована и будет закрыта через 45 дней. На следующий день после блокировки банк списал сумму за обслуживание карты на следующий год. На сколько это правомерно?

В 2012 году оформил кредитную карту ОТП банка и снял с нее деньги. Через некоторое время вернул весь долг.

Когда проценты были списаны на счету оказалось, что я выплатил банку больше чем требуется и снял эту сумму. В тот же день я заблокировал карту. На карте осталась сумма равная лимиту. Спустя год мне приходит письмо от ОТП банка с информацией о задолженности по карте и что весь этот год долг увеличивался. Хотя сумма доступных средств равна сумме лимита по карте. Позвонил в банк мне сказали, что я снимал деньги после того, как погасил долг, получается что процент рос от снятых денег, которые я переплатил. Приехал в отделение банка, чтобы написать заявление о несогласии с транзакцией. Там мне сказали процент рос из–за того, что не опатил по карте за годовое обслуживание. Карта весь этот год была заблокирована и я ей не пользовался, а теперь еще и должен остался.

Правомерно ли банк не уведомил меня сразу о снятии? Ведь после погашения мне сказали, что я больше ничего не должен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была кредная карта на счету которой было 100 гр,2008 году в январе я ее потеряла. Позвонила на горячую линию чтоб ее заблокировали. Так как карта была потеряначтоб ее погасит я поехала в центральное отделение банка и по предьявлению паспорта погосила карту чтоб не было задолжности. Мне работник банка сказала что карта погашена и задолжности нет. а сегодня.28.01.2013 года мне пришло письмо от.приват банка что я должна им 56000 гр.когда я позвонила на горячую линию мне назвали уже сумму 1560 гр за задолжность по карте. Сказаличто в июле 2008 года с карты было снято 85 гр.и за 5 лет насчитали мне пеню. Хотя на тот момент карту я заблокировала а новую не брала. А.подскажите что мне делать в этой ситуации и как доказатьчто деньги я не снимала. И как с карты которая былазаблокирована могли снять деньги.

Я брал кредитную карту в Альфа банке воспользовался средствами и через 2 месяца пришел что бы полностью её закрыть. Подошол к специальсту и сказал что хочу закрыть кредитную карту и больше ей не пользоваться специалист посчитал сумму и назвал мне её я её заплатил, уточнил у специалиста все ли на этом и закрыта ли карта специалист данного банка уверил что все в порядке. Через 2 месяца мне пришло смс оповещение что мне нужно по этой карте внести минимальный платёж я пришел с этим в банк и мне сказали что за мной числиться долг в размери 5 тысяч рубле и моя карта не закрыты на все мои притензии банк ответил отказом! Подскажите как правельно подать на банк или на этого специалиста которого они немогут найти или попросту скрывают и как правельно поступить в данной ситуации? Спасибо.

Я являюсь держателем карты сбербанка зарплатного проекта. То есть получаю з/п по карте сбербанка. Имею долг по кридитной карте в том же банке. Сначала долг с зп. карты снимали полностью так как обьяснил мне потому что в договоре указанно в случаи неуплаты неоплаты долг будет списываться со всех дебетовых карт, потом несколько месяцев я получал свою зп.Сегодня хотел снять деньги не получилось. Позвонил в банк мне ответили, что по инициативе банка ваша карта заблокированна. Как мне быть платить не чем живу один до пенсии год. Хочу получать з.п.На работе бухгалтерия отказывается меннять мне банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение