Иностранный студент-инвалид - российские власти отказывают в предоставлении статуса инвалидности

• г. Тамбов

Здрвствуйте! Мальчик 23 года, бывший гражданин Украины, с 7 лет болен сахарным дибетом. (инвалид детства). Принял гражданство России, но здесь говорят, что ему не дадут инвалидность, он студент.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите по конкретному заболеванию сами. Вы лучше знаете все обстоятельства по заболеванию, а мы этого не знаем. И мы не врачи. Поэтому: Таблица-приложение к Приказу Минтруда № 1024 от 17.12.2015.

в таблице установлены проценты утраты трудоспособности по разным заболеваниям.

40-60% - 3 группа инвалидности

70-80% - 2 группа

90-100 % - 1 группа