Вопросы по активации новой карты и погашению кредита в ОТП Банке

• г. Элиста

Очень нужна ваша помощь. Взяли карту отп банка 3 года назад с суммой 80000 тысяч рублей, платим каждый месяц по 4150 рублей. Недавно срок карты закончился, банк выслал новую карту, которую нужно активировать с суммой 83000 тысяч рублей. Разве может банк выслать новую карту, если та карта не погашена? Так же скачала приложение отп банк на телефон, ввела номер, который связан с кредитом (на который приходят смс)Написали, что кредитного договора не существует с этим номером, или кредит уже погашен. Может мы все таки уже погасили кредит?

Ответы на вопрос (1):

То обстоятельство , что кредит погашен, подтверждается не смс, а официальным документом из банка - справкой об отсутствии задолженности.

Так же выдача нового кредита при наличии непогашенного предыдущего не противоречит действующему законодательству, и регулируется условия предоставления кредитов и кредитных карт банка.