Как стать наследником дома дедушки, который занимают посторонние люди?

• г. Екатеринбург

У меня был дедушка у него был собственный дом он передался его жене прописаны там были его сын тоесть мой отец и сестра моего отца дедушка папа и его сестра умерли теперь там живут посторонние люди! А жена деда ниезвестно где дом ей не нужен найти мы его не можем! Могу ли я стать наследником этого дома так как я родная внучка дедушки? У меня есть св о смерти дедушки его сына и дочери.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к нотариусу с этими документами, Вы можете за отцом вступить в наследство

Спросить
Пожаловаться

могу ли я вступить в наследство если жива жена

Спросить
Пожаловаться

Можете конечно но жена так же является наследником, если объявится придётся делиться

Спросить
Пожаловаться

У меня был дедушка у него дом собственный он умер дом достался жене но у него есть дочь и сын они тоже умерли! Я родная внучка дедушки и чочь его сына! Сейчас в этом доме живут чужие люди а жену дедушки мы найти не можем дом ей не нужен! Могу ли я притендовать на наследие этого дома какие мои права!? н мне не очень нужен но жалко дом хороши да и память от деда и отца подскажите что я могу сделать?

Описываю ситуацию: у меня был дедушка, отец моего папы. Папа умер в 1976 г. Дедушка женился на другой женщине до того, как папа умер. Кроме меня и его сына (моего умершего отца) родственников у деда нет. У второй жены есть племянник, совместных детей не было. Дед уже умер, жена его тоже умерла, в квартире живут другие люди (может быть племянник второй жены деда). Могу ли я претендовать на часть квартиры деда?

Умерли бабушка и дудешка. Остался дом и 3 гектара земли. Завещания нету. Из наследников есть сестра дедушки, сын,дочь и четыре внука... сын прописан и прожил много лет в этом доме. Но дом был записан на дедушку. Как разделится имущество? И не повлияет ли прописка сына на раздел? Заранее огромное спасибо.

Мой отец прописан в доме свего отца 10 лет. жил папа там

сейчас папа умер. А дедушка выписан из этого дома, но квитанции приходят на имя деда (отец папы) может ли родная сестра моего папы оформить дом только на себя.

Имеется квартира 1/4 доля её принадлежит моей жене и 3/4 принадлежит дедушке жены. В квартире прописаны дедушка, моя жена и дочь.

На мою жену дедушка написал завещание, но нам сказали, что его можно оспорить. Затем дедушка написал ген. доверенность на мою жену и по этой доверенности 3/4 квартиры была продана моей сестре.

Может ли сын дедушки заявить право на эту квартиру?

Заранее спасибо.

У меня такая ситуация, мой дедушка (папа, моего папы) проживал в городе Благовещенск со своей женой (но эта жена не родная мама, моего папы) у них квартира была, а мой папа проживает в другом городе, 26 декабря умер отец, моего отца, не было завещания, и мой отец, хотел бы получить долю от наследства. Вопрос такой. 1) можно ли это сделать дистанционно?

2) жена моего дедушки, которая не родная для моего папы, настроена негативно по поводу того, чтобы мой папа в этом разбирался и получал какую то сумму, говорит, якобы мой дедушка отдал всё наследство Наташе (Наташа сестра моего папы, дочь дедушки) но мы то знаем, что это не так, так как мой папы сын дедушки, и он бы его не обделял. Что делать в таком случае?

Могу ли я обжаловать наследство и признать своего деда недостойным наследником? В январе у меня умер отец, я единственная дочь, но живой мой дедушка (отец моего отца). Дедушке сейчас 86 лет, помимо моего отца у него еще есть дочь и сын (брат и сестра моего покойного отца), которые давят на дедушку, чтобы тот претендовал на наследство своего сына (моего отца) и отдал им эту часть. У дедушки есть в собственности 4 комнатная квартира.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться. В ноябре 2007 года умер мой дедушка. Его жена умерла за 3 недели до его смерти. У дедушки осталась родная дочь-моя мать. Также у бабушки с дедушкой был совместный сын. он умер 2 года назад. Так вот является ли дочь уже умершего сына наследником имущества дедушки и наследником какой очереди? Завещания ни на кого составлено не было.

Муж, жена, сын живут на площади мужа. Муж и сын прописаны вместе, а жена прописана по другому адресу у своего отца (дедушки). Возможно ли прописать сына к дедушке, если дедушка согласен, а жена нет?

После смерти отца наследство не было оформлено. С наследников осталась дочь и сын. Но в доме была прописана внучка умершего сына (сын умер до смерти отца). Внучка оформила дом на себя. Как могла оформить внучка дом умершего дедушки, без свидетельства о смерти дедушки, бабушки и отца. И лишить наследства первых наследников тёти и дяди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение