Различие в размере алиментов на детей от разных браков - почему так происходит и как защитить интересы своего ребенка?

• г. Тюмень

У мужа двое детей от разных браков. Суд по алиментам на первого ребёнка обязал выплачивать 25% от зп+25% задолженность. А на моего ребёнка почему то 17%+ 3% задолженность. Почему на второго ребёнка такой процент? По закону ли это? И что мне сделать чтоб мой ребёнок не был ущемлён?

Ответы на вопрос (1):

Общий размер алиментов на двух детей- 1/3 ч от зарплаты,т.е. по 1/6., т.е. на Вашего ребенка размер алиментов рассчитан правильно, а на первого завышен.

По вопросу погашения задолженности Вы вправе оспорить решение суда.