Можно ли уменьшить алименты на первого ребенка с момента начала выплат на второго?

• г. Москва

У мужа двое детей от разных браков, обоим выплачиваются алименты. Первому 25%, а второму 16,6%, хотим подавать иск на уменьшение алиментов на первого ребенка, можно ли уменьшить алименты на первого ребенка с момента начала выплат алиментов на второго ребенка. Второму начали выплачивать семь лет назад.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, нет конечно, размер алиментов изменится в случае удовлетворения требования только после вступления решения суда в законную силу.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Снизить размер алиментов возможно в судебном порядке. Алименты будет снижены на содержание первого ребенка со дня вступления решения суда в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Размер алиментов может быть уменьшен только с момента подачи заявления об уменьшении размера алиментов в суд.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Нет. В рассматриваемой ситуации это просто невозможно, к сожалению. Нет оснований

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Нет, нельзя.

Такие решения принимаются с момента вынесения решения (вернее, вступления в силу)

Так что не тяните, обращайтесь как можно скорее.

Спросить
Пожаловаться

Я плачу алименты двум детям от разных браков, на первого ребенка 25 %на второго ребенка 16 % (с матерью второго ребенка мы проживаем вмвместе, у нас семья) на второго ребенка подали так как хотели уменьшить размер алиментов первому. У первой жены появился второй ребенок от другого брака, она в декрете, а ее мужа посадили в тюрьму. Повлияет ли это обсточтельство на уменьшение алиментов?

Как уменьшить выплату алиментов, я имею двоих детей от разных браков. Первому ребенку я плачу 25%, а второму 16,5%? За ранее спасибо!

Бывший муж подал иск в суд о снижении алиментов на первого ребёнка в связи с уплатой алиментов второму ребёнку. Суд назначен на 7 мая.

В своём иске бывший муж просит уменьшить алименты с 14.08.2018 года (с момента начала выплаты алиментов его второй жене).

Возможно ли это? С какого числа у меня будут уменьшены алименты?

Как посчитать цену иска на уменьшение алиментов на двоих детей от разных браков, у каждого сейчас по 1/4. Считать выплату алиментов только от первого ребенка, если второму еще не начислялись?

Уменьшение размера алиментов в связи с рождением ребенка в новой семье

Муж платит алименты ребенку от первого брака. Можно ли уменьшить сумму алиментов, если в новой семье родился ребенок? Ребенку в новой семье два месяца - можно ли уменьшить сумму алиментов с момента рождения второго ребенка, таким образом:

Лицо, обязанное уплачивать алименты, обращается в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, выплачиваемых на первого ребенка. Супруга (мать) второго ребенка привлекается в качестве третьего лица.

Если это возможно, дайте, пожелуйста, образец заявления?

С уважением Мария.

По алиментам. Второй брак, второй ребёнок, в первом исправно выплачиваются алименты. Возможно ли отцу инициировать перерасчёт алиментов на первого ребёнка и начало выплат второму ребёнку тоже, при том, второй брак не расторгнут? Выплата кредитов, как следствие, тяжелое материальное положение.

Хотим подать на уменьшение до 1/3 на обоих. Возник вопрос: писать два иска к каждой из ответчиц? Решения о выплате алиментов были вынесены в разных судах. И в какой суд подавать иск (иски)? Или в разные суды, по месту жительства каждой из ответчиц? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. Бывший муж подал в суд иск об уменьшении размера алиментов. В каком случае размер алиментов может быть уменьшен? Может ли суд уменьшить размер алиментов, если вторая супруга также подала иск на выплату алиментов? Как избежать уменьшения? Может ли повлиять на решение суда то обстоятельство, что я многодетная мама - 4 детей - двое от первого брака и двое от второго и младшему нет 3-х лет?

Как составить заявление о взыскании алиментов. У мужа двое детей от двух браков, алименты первому взыскивают в размере 25%, чтобы уменьшить алименты до 16,5% необходимо матери второго ребенка тоже подать на алименты. Как правильно написать, если второй брак не расторгнут? Первому ребенку 10 лет, второму 2 года. Я - мама второго ребенка - нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Муж подавал иск о снижении алиментов в связи с рождением второго ребенка, ему отказали сославшись на то, что его бывшая жена по документам не замужем, растит двоих детей одна (на деле она проживает с мужчиной в гражданском браке и имеет от него ребенка). Заранее спасибо!

У меня двое детей от разных браков, плачу алименты первому 1/4 и второму 1/6. Подал заявление на уменьшение алиментов, хочу чтобы было поровну. Зарплата хорошая, могут мне отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение