Возможно ли вернуть деньги по страховке при погашении потребительского кредита в Сбербанке?

• г. Пермь

Могу ли я вернуть деньги, уплаченные Сбербанку по Договору страхования жизни и здоровья при оформлении потребительского кредита, после своевременного погашения этого кредита. Кредит был оформлен 15.07.2014 на 3 года.

Ответы на вопрос (2):

Не вернуть, по Сбербанку отрицательная практика.

Владимир, вряд ли сможете, но нужно читать условия договоров - кредитного и страхования. Но если Вы пишите, что кредит был взят на три года, а сейчас только 2016 год, значит Вы его погасили досрочно, а при таких обстоятельствах, Вы имеете право на частичный возврат страховых взносов. Удачи