Как расторгнуть договор страхования и вернуть средства банку при оформлении кредита на автомобиль

• г. Невьянск

При оформлении кредита на покупку автомобиля в салоне оформлено страхование жизни, на сколько подорожал мой кредит разобралась уже после оформления. Могу ли я расторгнуть договор страхования и вернуть средства банку.

Ответы на вопрос (2):

Если позволяют условия договора страхования, то Вы вправе расторнуть договор.

Спросить
Пожаловаться

Договор страхования вы можете расторгнуть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. 9.08.2017 оформил потребительский кредит наличными в Втб 24. При оформлении кредитный специалист убедил в участии в программе страхования жизни, как обязательном условии оформления кредита. Позднее узнал, что страховка необязательна, захотел отказаться. В банке разьяснили, что расторжение договора страхования возможно, возврат средств не производится. Договор коллективного страхования в ВТБ Страховании по программе Финансовый резерв Лайф +. Возможно ли вернуть средства? Заранее спасибо!

Можно ли вернуть деньги уплаченные за страхование жизни, при получении кредита в банке. При условии что с момента заключения договора страхования прошло более 14 ти дней?

Договор страхования жизни был оформлен 26.03.18 г в "Альфа Страхование Жизнь" при оформлении потребительского кредита в "Почта Банк" - обманным путем на рекордную сумму в 90 000 руб.

"Альфа Страхование Жизнь" согласно расторгнуть договор, но страховую премию возвращать не желает. Якобы это прописано в законе.

Посоветуйте куда обратиться с этой проблемой!

Росгострах навязывание страхования жизни.

ЗАСТРАХОВАЛ АВТОМОБИЛЬ ОСАГО, И естественно вынудили сделать страхование жизни... 5000 осаго + 5500 страхование жизни,

могу ли я вернуть 5500 за страхование жизни, если в договоре о страховании прописан пункт, ДОСЛОВНО:

"IX - Договор страхования может быть дострочно расторгнут по иницыативе Страхователь или Страховщика в случаях, предусмотренных законом, при этом Страховщику СТРАХОВАЯ ПРЕМИЯ ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ."

ОСАГО оформленио в ОАО "РОСГОСТРАХ". А страхование жизни в ООО "СК"РГС-жизнь""

ВОПРОС -

1. не противоречи ли это законодательству РФ.

2. как расторгнуть договор и вернуть деньги по этому договору

3 Писать заявление нужно в ООО "СК"РГС-жизнь" ?

При покупке автомобиля кредитный менеджер салона навязала мне страхование жизни. В кредитном договоре про такое страхование ни чего нет. Могу ли я расторгнуть договор страхования жизни?

Взяла кредит в банке, при этом было оформлено страхование жизни и здоровья в страховой компании. Банк лишили лицензии. Плачу кредит в Агенство по страхованию вкладов. Могу ли я растогнуть договор страховагия жизни со страховой компанией и получить при этом часть страховой премии. В договоре страхования есть пункт, что при досрочном расторжении страховая премия не возвращается. Может через суд можно?

30.07.2018 г приобрела автомобиль в кредит. Естесственно было оформлено страхование жизни. Кредит был оформлен на 5 лет. в данный момент я почти расплатилась по кредиту, как я могу либо расторгнуть договор страхования жизни, либо вернуть страховую премию и в каком размере.

При оформлении потребительского кредита, мне включили страхование жизни. После погашения мною кредита, деньги за страхования моей жизни должны вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении кредита в Сбербанке с меня взяли заявление на страхование по программе добровольного страхования жизни и здоровья заемщика. Кредит мной погашен досрочно. Хотел вернуть страховой взнос и расторгнуть договор о страховании, сказали нет возможности. Теперь обнаруживается что при составлении заявления на страхование, работник банка допустила опечатку в имени. Чем это может обернуться для меня и могу ли я далее настаивать на возврате страховки.

Купили автомобиль в кредит (автокредит в русфинанс банке). Половину стоимости автомобиля внесли наличкой. При оформлении кредита также оформили страхование жизни и финансовую защиту. Плюсом еще 100 тыс. навязали. Страховая компания сосьете женераль. Позвонила в страховую, сказала что это групповое страхование и отказаться нельзя, возврат страховки только при полном досрочном погашении кредита и в договоре страхования жизни указано тоже самое. Можно ли вернуть страховку по кредиту?

Взяли потребительский кредит 16.06.2016, навязали, написать заявление на страхование по добровольному страхованию жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы заемщика (ООО СК "Сбербанк страхование жизни") Сумму страховки 19707,99, включили в сумму кредита. Кредит погасили полностью 26.07.2016 г. Как можно рассторгнуть договор страхования и вернуть кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение