Проблема с задолженностью после использования услуги БЫСТРОДЕНЕГ - как разобраться и влияет ли это на кредитную историю?

• г. Омск

В апреле 2016 муж пользовался услугами БЫСТРОДЕНЕГ, сняли деньги, положили как и положено через 2 недели с процентами. Думали все ровно, но наверное с мая начали поступать звонки о долге, муж не обращал внимания, т.к. сам лично закрывал карту.

Мне надоели эта ситуация - решили разобраться, выяснила что после того как мы ее погасили с нее было снятие спустя 2 дня-всей суммы, на тот момент в городе где происходило снятие нас не было. Были на сессии гостили у родственника и как выяснилось, что пока мы отсутсвовали в городе там находился его знакомый, собственно который я предпологаю и снял деньги и положил кару на место. Естественно все ясно, теперь его не найти, а долг капает с 15.04.2016 - на 5000 рублей страшно подумать что уже набежало почти за 3 месяца. Подскажите как на быть, уже готовы оплатить именно 5 т.р только что бы звонки прекратились, и поможет ли это + может ли это повлиять на кредитную историю в дальнейшем-т.к все кредиты что брали выплачены исправно и закрыты, но в ближайшее время нужен будет новый кредит наличными (естественно в путевом банке и хорошая сумма)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию с заявлением.