Как подать исковое заявление о признании права собственности на объект незавершенного строительства, основываясь на предварительном договоре?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста, как самому подать исковое заявление о признании права собственности на объект незавершенного строительства. У меня предварительный договор. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Как самому подать исковое заявление о признании права собственности на объект незавершенного строительства?

Найти в интернете подходящий образец такого искового заявления и по этому образцу подготовить свой иск. Еще лучше найти положительно вынесенное решение суда в Саратовской области по этому вопросу и на его основе составить исковое заявление которое вам нужно.

Самый оптимальный вариант обратиться за составлением иска к практикующему юристу.

Спросить
Пожаловаться

Скажите какой срок исковой давности по делам о признании права общей долевой собственности на объект незавершенного строительства - квартиру. Строительная организация уже который год не сдает подъезд в котором находится наша квартира в эксплутацию. Поэтому нам нужно зарегистрировать квартиру как объект незавершенного строительства, обратившись в суд.

В апреле 2004 года заключила договор на долевое участие в строительстве жилья, полностью оплатила соимость квартиры, срок сдачи объекта был 4 квартал 2004 года.

Объект до сих пор не сдан, нет коммуникаций. В 2006 году засройщик отказался от ведения строительства. Соинвесторы приобрели паво застройки, организовав ТСЖ и пдписав акты приема-передачи. В 2007 году мной было подано исковое заявление на признание за мной права собственности на долю в объекте незавершенного строительсва, в процессе суда судья потребовала уточнения исковых требований и суд признал за мой право собственноси на квартиру в объекте незавершенного строительства. Регистрационная палата отказывается выдавать свидетельство о праве собственности до сдачи объекта и получния мной технического паспорта на квартиру. Организация-застройщик готова объявить себя банкротом. В этом случае какие поблемы меня ожидают?

У физ. лица находилось в собственности незавершенное строительство. Она заключила договор с ООО предприятием о постройке гаражей гаражей на этом объекте. При этом ООО предприятие заключило договоры с заказчиками на строительство гаража. В смете была заложена сумма объекта незавершенного строительства. Вопрос как можем мы вернуть деньги физ. лицу которые он заплатил за объект незавершенного строительства.

Какие документы и заявления необходимо подать в регистрационную службу для регистрации построенного объекта (100%), который ранее был зарегистрирован в регистрационной службе как объект незавершенного строительства.

Мне нужно составить исковое заявление о признании права собственности на объект незавершенного строительства в виде квартиры. (Одинцовский р-н МО). Сколько эта услуга может стоить?

Подаю исковое заявление о признании права собственности на долю в объекте незавершённого строительства. Являюсь ветеранам боевых действий. Вопрос - Должен ли я платить госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, продавец имеет участок земли на правах аренды, имеет свидетельство о государственной регистрации права объект незавершенного строительства, разрешение на строительство, кадастровый паспорт объекта незавершенного строительства. Могу ли я заключить с продавцом договор купли продажи и на каком основании я как покупатель буду иметь права на землю и смогу ли я оформить свидедельство права на землю?

Юридическое лицо (ЮЛ) - заказчик хочет зарегистрировать право собственности на объект незавершенного строительства. В настоящий момент договор строительного подряда не расторгнут, но работы не ведутся (приостановлены). На сегодя 6 месяцев, необходиых для консервации, еще не наступили. Земельный участок принадлежит ЮЛ на паве собственности.

В соответствии со ст. 25 закона о гос. регистрции право собственности заявителя на объект незавершенного строительства регистрируется на основании документов, подтверждающих право собственности на данный земельный участок, разрешения на строительство и документов, содержащих описание объекта незавершенного строительства.

Подскажите, пожалуйста,

1. Что это за документы содержащие описание объект?

2. Необходимо ли до обращения в уфрс для регистрации права проводит консервацию объекта?

Иск к ЖСК о признании права собственности на объект незавершенного строительства или иск о признании права собственности на долю в праве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение