Можно ли подать заявление на регистрацию брака, пока не разведен?

• г. Москва

Я женат но хочу развестись. Могу ли я подать заявление на регистрацию брака с другой назначить свадьбу через 4 месяца и за это время развестись? Примут ли у меня заявление или не примут пока не разведусь.

Ответы на вопрос (3):

Не примут пока не будет развода. Это законом запрещено.

Добрый день! Не примут конечно

Для подачи заявления Вам нужно представить свидетельство о расторжении брака.