Какие документы мне надо предоставить в администрацию, чтобы получить разрешение на строительство?

• г. Краснодар

Чтобы получить разрешение на строительство, с чего начать? Какие документы надо собрать и где? На руках только решение. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уточните это в отделе архитектуры вашего города.

Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в местную администрацию с заявлением о выдаче градостроительного плана земельного участка, на котором вы будете осуществлять строительство и которым вы владеете на каком-либо вещном праве. Также необходима проектная документация изготавливаемая организациями, имеющими на это право, а если это ИЖС то схема планировочной организации земельного участка. С перечисленными документами, если не требуется заключение экспертизы проектной документации следует обращаться в архитектуру для получения разрешения на строительство.