Какие документы мне надо предоставить в администрацию, чтобы получить разрешение на строительство?

• г. Краснодар

Чтобы получить разрешение на строительство, с чего начать? Какие документы надо собрать и где? На руках только решение. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уточните это в отделе архитектуры вашего города.

Спросить
Пожаловаться

Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в местную администрацию с заявлением о выдаче градостроительного плана земельного участка, на котором вы будете осуществлять строительство и которым вы владеете на каком-либо вещном праве. Также необходима проектная документация изготавливаемая организациями, имеющими на это право, а если это ИЖС то схема планировочной организации земельного участка. С перечисленными документами, если не требуется заключение экспертизы проектной документации следует обращаться в архитектуру для получения разрешения на строительство.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы надо собрать чтобы получить разрешение на строительство частного дома.

Хотим сделать пристройку к частному домовладению (дом на двух хозяев, участок не приватизирован). Подскажите, с чего начать? Какие документы необходимо собрать, чтобы получить разрешение на строительство? Куда обратиться?

Имею участок земли аренда 49 лет, земли населённых пунктов, По классификатору (описание): Для дачного строительства, По документу: под строительство индивидуального дачного дома. С чего начать строительство. Какие нужны документы и разрешения и где их получить? Если можно по подробнее.

Нужна консультация о получении разрешения на строительство. Какие документы необходимо собрать? Куда подавать документы? Может ли кто-то вместо меня получить разрешение? Срок рассмотрения заявки на разрешения на строительства? Можно ли подать заявку на разрешение, уже после начала строительства?

Имею в собственности земельный участок, хочу оформить дом как незавершённое строительство, строили сами, разрешениена строительство не брали, из документов только свидетельство на участок и проект на дом. С чего мне начать? Какие документы надо подготовить для получения свидетельства незавершенного строительства дома? Спасибо.

У меня есть участок с сгоревшим домом в собственности Хочу начать рядом строительство нового дома. Какие документы необходимо собрать чтоб получить разрешение на строительство?

С чего начать чтобы получить паспорт. Был только СССР паспорт. Сейчас на руках только сведетельство о рождении и справка о освобождении. Какие еще документы надо предоставить, и с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим пристроить балкон к нашей квартире, квартира на 1 этаже. С чего начать? Какие разрешения нужно получить? Какие документы собрать? А в идеале хотелось бы найти организацию которой можно было бы оплатить услуги и она сама получила бы это разрешение на строительство.

Хочу построить дом. Кто даёт разрешение на строительство дома? Одобрят ли мой план дома? Какие документы нужно собрать (получить) и сколько все эти документы стоят? Как долго я буду ждать разрешения на строительство? Какие разрешения нужно получить из Горгаза чтобы провести газификацию дома?

Как получить разрешение на строи тельство какие документы собирать и где.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение