«Как принудительно взыскать с соседа сумму моральной компенсации, по приговору перед судом, в связи с избиением?»

• г. Барнаул

Меня избил сосед, я подал на него в суд. Соседа осудили за побои. Приговор вступил в силу. Помимо уголовного наказания соседа обязали заплатить мне сумму моральной компенсации. Но сосед заявил, что ничего платить мне не будет. Как принудительно взыскать с соседа причитающуюся мне по приговору сумму моральной компенсации?

Ответы на вопрос (2):

Как принудительно взыскать с соседа причитающуюся мне по приговору сумму моральной компенсации?

Исполнением судебных актов занимается служба судебных приставов. Получите исполнительный документ и предъявите в ОСП.

Александр, получайте исполнительный лист и обращайтесь к приставам.