Возможность взять выходные дни при попадании рабочих смен на субботу и воскресенье для сменного работника с дополнительными днями на ребёнка-инвалида

• г. Краснодар

Я каждый месяц беру 4 оплачиваемых дополнительных дня на ребёнка-инвалида.

Я работаю 12 ч. в день 12 ч. в ночь 48 ч. выходной, бывает мои смены попадают на субботу и воскресенье. Могу ли я брать эти выходные дни если мои смены попали на субботу и воскресенье. Моё начальство говорит что нет и привязывает меня к пятидневному графику, хотя я сменный работник.

Ответы на вопрос (1):

Можете брать, каких-либо запретов или ограничений законом не установлено.