Налоговые аспекты получения квартиры в дар для ИП с деятельностью по сдаче жилья в аренду

• г. Москва

Моя жена – ИП на УСН, вид деятельности – сдача собственного жилья в аренду. Я собираюсь подарить ей квартиру, которую она будет сдавать.

Должна ли она будет платить какой-то налог с подаренной квартиры по факту получения ее в дар?

Должно ли отражаться каким-то образом получение квартиры в дар в налоговой отчетности?

Если да, то как?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет (ст. 217 НК РФ)