Возможно ли зарегистрировать брак в России, если мы - граждане Украины и не успели поставить штамп о разводе в паспорте?

• г. Москва

Скажите пожалуйста можно ли расписаться в России, если мы с Украины. У моего парня в паспорте штампа о разводе нет, но документ подтверждающий развод есть, мы не успели дома поставить штамп о разводе, но очень хотим расписаться в России. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте)

Без отметки в официальном документе (как Вы ее называете "штамп") не обойтись. Будет отметка - брак заключат, не будет отметки - откажут.

В качестве альтернативы, если Вы являетесь гражданами Украины попробуйте решить вопрос через украинское консульство....

Удачи)