Как развестись и расписаться в Крыму, находясь украинцем с украинским паспортом?

• г. Краснодар

Я с Украины с Украинским паспортом сейчас в Крыму живу с девушкой и хочу расписаться но мне нужно развестись и поставить штамп о разводе чтоб я мог расписаться при этом не выезжать в Украину. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если вторая сторона согласна, можете сделать это, нотариус вам в этом поможет.

Здравствуйте, Дмитрий!

Для этого потребуется свидетельство о браке (иной документ, подтверждающий заключение брака).

Если согласие супруги имеется, то можете развестись в ЗАГСе, если согласия нет, то подаете исковое заявление в суд (все это на территории РФ).

Потребуется также перевод документов на русский язык.