Последствия нападения пьяного отца на чужую машину и ее владельца

• г. Зарайск

Такой вопрос, отец в состоянии сильного алкогольного опьянения, побил чужую машину (Переднее, заднее стекло, капот) и вроде как толкнул хозяйку авто и она якобы сломала палец, что за это будет?

Административное или уголовное наказание?

Ответы на вопрос (2):

За это уголовная ответственность.

Александр, в зависимости от размера причиненного материального ущерба.

ст. 167 УК РФ

Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Отдельно будет решаться вопрос с причинением вреда здоровью, если он имел место и подтвержден мед. документами.