Могут ли снять автомобиль с учета и утилизовать, если есть долг по транспортному налогу?

• г. Москва

Могут ли снять автомобиль с учета и утилизовать, если есть долг по транспортному налогу?

Ответы на вопрос (3):

Нет не могут. Долг на Вас и даже если авто Вы продадите, он никуда не денется. Налоговая подаст в суд и будут взыскивать с Вас долг и пени приставы.

При задолженности налоговой машину с учета снимут, при условии отсутствия неоплаченных штрафов.

Но налог оплатить все равно придется.

Долги по налогам взыскиваются через судебных приставов в рамках исполнительного производства. Если вы не заплатили налоги, то это не является основанием для снятия автомобиля с учета, тем более утилизации т.е. лишения права собственности.