Моего мужа осудили 31 июля 2007 года по статье 111 ч 4 сроком на 5 лет, он отсидел уже 3 года и 1 месяц

• г. Иваново

Ответьте пожалуйста на вопрос!

Моего мужа осудили 31 июля 2007 года по статье 111 ч 4 сроком на 5 лет, он отсидел уже 3 года и 1 месяц, возможно ли ему освободиться по УДО с его статьёй в 2010 году?

Ответы на вопрос (1):

заявление на удо он может подать по отбытии не менее 2/3 назначенного наказания, при отсутствии нарушений режима колонии и возмещении ущерба полностью или частично