Кто будет возмещать ущерб, если я попал в ДТП на машине, которую купил у матери, но не успел оформить страховку и переоформление прав?

• г. Уфа

У я купил машину у своей матери, попал в дтп, страховку сделать не успел, ездил по договору купли-продаже, кто мне будет возмещать ущерб? И ещё один нюанс машина теперь не на ходу и переоформлять не нету возможности, страховая виновника не зацепится за то что во время дтп, машиной я управлял на правах владельца а потом по факту не переоформил, и машина так и числится на матери.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Возмещает ущерб страховая компания виновника. Прицепиться могут, но если обратитесь в суд - с них все взыщут.