Охрана и работа со сигнализацией - правила и ответственность

• г. Нижний Новгород

Помещение находится под охраной. Если после 12 часов ночи срабатывает сигнализация, сотрудник, ставивший под охрану объект, обязан выезжать или сотрудники охрвны могут дежурить до утра? И есть ли штраф, если охраникам пришлось до утра дежурить у обьекта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Посмотрите условия договора об охране объекта, чаще всего все положения и обязанности прописаны там, а обязанности лица, сдавшего объект под охрану - в должностной инструкции или ином локальном акте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Произошла такая ситуация,: у нас охраняемый объект. Открываем мы в 8.00.В 7.30 постучали в дверь 3 молодых чел. Через стеклянную дверь один показал уд,-ние сотрудника мвд. Охрана ответила, что не имеет право открыть дверь без разрешения. На что сотрудник полиции сказал, что им нужны понятые. Охрана ответила, что не может покидать объект без распоряжения. Сотрудники полиции начали говорить, что охрана должна оказывать содействие полиции и должны. Пойти с ними для понятых. На что. сотрудник охраны отказался. Сотрудники полиции стали угрожать. Кто прав в этой ситуации? Охрана которая отказалась покинуть охраняемый объект, или сотрудник полиции, который хотел снять охрану с объекта?

Как сформулировать ответ прокурору на предписание по антитеррористической защищенности объекта? В нарушение пишет два пункта:1. нет круглосуточной охраны объекта (хотя в дневное время в учреждении находится сотрудник ЧОП и вахтер, в ночное время-сторож), 2. нет охранной сигнализации.

Охрана. Объект после завершения труд. Рабочего дня. на территории находятся лица в нетрезвом состоянии без разрешения на нахождение на объекте. Какие меры может предпринять сотрудник охраны?

11.11.2021 при проведении тех. обслуживания системы охранной сигнализации, допустил нарушения: отключив автоматический выключатель системы охранной сигнализации, что привело к поздней постановке объекта под сигнализацию, после закрытия магазина, отключение электроэнергии в этот день не было

В журнал регистрации работ по техническому обслуживанию системы охранной сигнализации поставил дату,15.11.2021

Присутствие сотрудника 11.11.21 на магазине и отключение автоматического выключателя подтверждает видео с камер видеонаблюдения.

Убедительно прошу вас разобраться в сложившейся ситуации и принять меры по отношению к сотруднику.

Правильно ли написано?

На стоянке предприятия сотрудник данной компании повредил автомобиль бывшего сотрудника данной компании. Все это зафиксировано камерой видеонаблюдения. Сотрудник охраны сказал бывшему сотруднику о том, что зафиксировано на видеозаписи. Можно ли привлечь сотрудника охраны за разглашение интелектуальной собственности компании (т.е. содержания видеозаписи)?

Скажите пожалуйста, на работе произошел форс-мажор сотрудник находился на больничном, другой сотрудник вызвал по телефону сотрудника с больничного ссылаясь что в магазине осталась одна и без охраны. Попросила помочь. По видео фиксации теперь сотруднику который вышел из больничного налагают штрафы. Что делать в этой ситуации? Как наказать сотрудника который вызвал другого сотрудника не предупредив работадателя о вызове.

У нас заключен договор с на охрану объекта, собственник объекта хочет заключить дополнительное соглашение в котором он указывает штрафные санкции к нашей организации ЧОО за нарушения которые могут допустить сотрудники охраны. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек работает в гос. предприятии, тот объект где работал убирают, и у работодателя нет объекта дать сотруднику, имеет ли работодатель заставить сотрудника уволится по собственному желанию, или работодатель обязан по сокращению со всеми выплатами положенными при сокращении уволить сотрудника?

Я работаю в частной охранной организации. По нашей организации вышел приказ о запрете пользования сотовыми телефонами во время работы, а так же, заступая на смену, сотрудники охраны обязанны сдавать личные телефоны начальнику охраны объекта, который закрывает их в специальный ящик. Скажате, законно ли это?

У меня такой вопрос мой магазин находился под охраной есть договор на пожарно - охраную сигнализацию объекта, пожарные датчики установленные вневедомственной охраной не сработали в результате произошел пожар,

несет ли ответственность вневедомственная охрана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение