Иск на 57 тысяч не выплачен - как это может повлиять на условно-досрочное освобождение моего мужа, осужденного по статье 158, часть 3?

• г. Череповец

Мой муж осужден по ст 158, ч 3 имеется иск на 57 тысяч, в колонии нет исполнительного листа, куда перечислять денежные средства по иску, был сделан запрос и есть официальное подтверждение, что иск был отправлен, но до колонии не дошел, сейчас будет суд по удо, может ли это служить отказом на условно-досрочное освобождение, иск не выплачен, хотя муж работает в колонии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да это может быть препятствием для УДО!

Попробуйте принять меры и смостоятельно возместить ущерб потерпевшей стороне, документ о возмещении ущерба направтье в службу судебных приставов, которая занимается исполнением судебного решения и заверенную копию в администрацию МЛС