Как погасить иск за осужденного сына, если информации о нем нет в исполнительном листе?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын осужден в 2009 году, отбывает наказание, по решению суда он должен выплатить потерпевшей 10 тыс руб. На сайте судебных приставов нет такой задолженности по исполнительному листу. Сыну отказали в условно-досрочном освобождении, сославшись на причину непогашения иска. В бухгалтерии колонии нет исполнительного листа по иску. О присуждении иска понятно только по формулировке приговора суда. Хочу погасить иск за сына, но не могу найти никаких сведений о нем, не понимаю, что делать и куда обращаться. Пожалуйста, помогите советом. С уважением. Ольга Константиновна.

Ответы на вопрос (2):

Ольга Константиновна, первоначально необходимо ознакомиться с приговором суда.

Ольга, получить исполнительный лист - это право взыскателя. Если исполнительного листа нет, то истец или потерпевший его не получил и на исполнение не предъявил. В материалах дела есть информация о потерпевшем . Созвонитесь с ним и уточните вопрос куда необходимо перечислить денежные средства. Удачи.