В Госдуму внесен законопроект ограничения максимального размера денежных обязательств физического лица по кредитному договору - что это значит для нас и как мы можем воспользоваться этим законом?

• г. Тюмень

Прошу вас, пояснить данный законопроект "МОСКВА, 4 июля. /ТАСС/. В Госдуму внесен законопроект, ограничивающий максимальный размер всех денежных обязательств физического лица по одному кредитному договору трехкратным размером суммы потребительского кредита. Соответствующий документ размещен на сайте нижней палаты парламента."

Проблема у нас с кредитом, взяли в 2013 году в Траст банке кредит в сумме 150 тыс (наличкой получили 134 060 р из них: 14250 страховка, 1690 уплачены проценты). В итоге 2015 году меня сократили и платить за кредит было не чем, подали на реструктуризацию долга собрали все необходимые документы, но банк на встречу не пошел, решили подать иск в суд но нам отказали в связи с исковой давности! По выписке взятой из банка мы оплатили уже 395 410 и должны еще около 70 тыс. . как нам может помочь законопроект?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Он Вам никак не поможет, т.к. закон обратной силы не имеет.