Суд вынес приговор со сроком условного лишения на 2 года и указал на уничтожение имущества – можно ли вернуть вещи по приговору?

• г. Москва

Суд вынес приговор 2 года условно, адвокат и следователи пугают что будут копать дальше-но в приговоре ясно написано уничтожить (то чем могут копать) и вернуть по принадлежности вещи ноутбук, принтер и тел моб. Можно ли с приговором ехать к следователям и забирать вещи?

Ответы на вопрос (3):

Если приговор вступил в законную силу, сделайте об этом отметку в канцелярии суда и езжайте забирать. Не имеют право не исполнить приговор суда.

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы, есть риски

Если приговор вступил в законную силу то подлежит исполнению , то что в нем указано то и нужно исполнять. Если указано возврат вещей по принадлежности Вам - то Вы и забирайте