Что делать, если следователь не может доказать мою вину и дело возвращено на доследование?

• г. Красноярск

Следователь не может доказать мою вину, дело от прокурора вернули обратно на доследование и через оперов пытаются давить на меня чтоб я подписался под то как им надо вернее под показания моего подельника и пошол на особый порядок сначало по 161 ст ч 2 а 3 дня назад статью поменяли на 162 ч 2,НО НА ОЧНОЙ СТАВКЕ ПОТЕРПЕВШИЙ всю вину списал на подельника а я просто рядом находился, и после очной потерпевший ко мне никаких притензий не имеет,,, в данный момент мне месяц назад была выписана подписка о невыезде, каковы ее сроки и могу ли я ехать на работу на вахту, мой бесплатный адвокат никаких консультаций мне не дает и приезжает просто для росписи, и в какие сроки должно передоватся дело в суд если наше дознание длится уже третий месяц.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Если Вы под подпиской о невыезде, то, конечно, ехать Вы никуда не можете. За нарушение Вас могут взять под арест. До снятия ограничения Вы должны быть в городе.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Если в отношении вас не вынесено постановление о прекращении уголовного преследования, то подписка о не выезде не отменена. Вы можете выезжать за пределы населенного пункта после того, как отменят в отношении вас меры пресечения. Удачи Вам!

Данный момент мне месяц назад была выписана подписка о невыезде, каковы ее сроки и могу ли я ехать на работу на вахту,

Я вам уже отвечал на этот вопрос, чайте ответы юристов.

Вадим Владимирович. Срок предварительного следствия может продлеваться. Все моменты процесса Вы или отслеживайте сами или найдите нормального адвоката. Если заметили нарушения пишите жалобы.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Когда дело закончат расследованием его направят в суд. вас уведомляют протоколом и знакомят с материалами дела после этого дело направляют прокурору для утверждения обвинительного акта. Срок следствия по делу может продлеваться неоднократно. Не согласны с обвинением, не согласны с квалификацией-не соглашайтесь на особый порядок рассмотрения дела. Вы вправе вообще не давать никаких показаний. Вашу виновность а равно и вашу невиновность обязан доказать следователь. Не нравится адвокат за счет государства - ищите платного, но принцип работы одинаков для всех. Адвокат не может действовать вопреки вашим интересам и не вправе уклонятся от принятой на себя защиты и если вас качество работы не удовлетворяет вы вправе в письменном виде требовать замены адвоката. Подписка о невыезде означает что без разрешения следователя полученного в письменном виде вы не можете покидать места своего жительства.