У меня есть ребенок от гражданского брака, могу ли я подать на алименты, фамилия у ребенка моя, а отчество отца

• г. Магнитогорск

У меня есть ребенок от гражданского брака, могу ли я подать на алименты, фамилия у ребенка моя, а отчество отца, я сейчас в браке, муж ребенка не усыновил.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила.

А кто записан отцом ребёнка?

Я полагаю, что если биологический отец ребёнка не оспаривает отцовство, то можете.

Если оспаривает, то предварительно необходимо будет установить отцовство ребёнка а затем подавать на алименты.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.