Необходимость установки электронного тахографа на грузовой автомобиль Мерседес 1320 1996 года выпуска - разрешено ли использовать заводской тахограф до 2018 года?

• г. Калининград

На физ лице грузовой автомобиль Мерседес 1320 1996 г.в.с тахографом установленным на заводе., по договору аренды осуществляет перевозки продуктов питания по городу. В ГАИ сказали, что с 1 июля 2016 г. необходимо установить вместо заводского тахографа электронный. Я читал, что если тахограф заводской, то его разрешено использовать до 2018 г. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

физ лицу нет необходимости устанавливать тахограф.