Законность введения подсмены в Гимназии и его возможные последствия - мое расследование

• г. Воронеж

Мои дети пошли в Гимназию, где только первая смена. Отучившись, 1 и 2 класс, нам сообщили, что с 3 класса будет введена подсмена. С 12:30 будут идти уроки. А наш учитель набирает 1 класс в первую смену. Я хотела бы знать на сколько законно такое решение гимназии.

Выбирали гимназию из-за первой смены, предупредили менее чем за два месяца до 3 класса об изменении смены, классный руководитель будет в двойной нагрузке, что повлияет на обучение детей, не говоря уже об душном помещении после первой смены, где будет только 10 минут между уроками 1 и 3 класса...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не видя локальных документов сказать о законности сложно. Изучите эти документы на сайте гимназии. Если не уверены в законности - можно обратиться в управление образования и далее.