Законность введения подсмены в Гимназии и его возможные последствия - мое расследование

• г. Воронеж

Мои дети пошли в Гимназию, где только первая смена. Отучившись, 1 и 2 класс, нам сообщили, что с 3 класса будет введена подсмена. С 12:30 будут идти уроки. А наш учитель набирает 1 класс в первую смену. Я хотела бы знать на сколько законно такое решение гимназии.

Выбирали гимназию из-за первой смены, предупредили менее чем за два месяца до 3 класса об изменении смены, классный руководитель будет в двойной нагрузке, что повлияет на обучение детей, не говоря уже об душном помещении после первой смены, где будет только 10 минут между уроками 1 и 3 класса...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не видя локальных документов сказать о законности сложно. Изучите эти документы на сайте гимназии. Если не уверены в законности - можно обратиться в управление образования и далее.

Спросить
Пожаловаться

В 3-м общеобразовательном классе обучается ребенок ОВЗ (ЗПР). Является ли это основанием дляперевода всего класса для обучения в первую смену. В школе две смены. 1 смена 1-е и 4-е классы, вторая смена 2-е и 3-е классы. Спасибо.

В средней образовательной школе у детей начальной школы учитель работал на 2 класса в две смены: 1 класс - первая смена, 2-й класс - вторая смена, в предстоящем учебном году оба класса будут учиться в одну смену, в связи с чем преподавателя оставили только на 2 (3-й) класс, а класс, перешедший во второй пока без преподавателя..., за лето директор почему-то таки и не нашла учителя. Помогите, пожалуйста, нам понять регламентируется ли эта проблема законодательно, если да, то на каком уровне и какими законами, заранее спасибо!

Мой ребёнок заканчивает второй класс общеобразовательной школы. При поступлении в первый класс у нас была одна учительница, но в конце года она уволилась и нам дали другую, мой ребёнок психологически очень переживал уход и смену преподаватель, со временем вроде привыкли к новому, но тут в конце года мы узнаём что у нас с 3-го класса будет опять новый учитель, так как у предыдущего преподаватель помимо нас был ещё 1 ый класс, а со следующего года все начальные классы должны ходить только в первую смену, и у нашего пока действующего преподователя не получится теперь вести два класса. ЗАКОННО ЛИ СМЕНА УЧИТЕЛЯ В ТРЕТИЙ РАЗ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ? Ведь помня как он очень тяжело пережил смену учителя первый раз, уверена что в этот раз может быть уже психологическия травма. Как мы родители можем повлиять на изменения ситуации, ведь все против смены учителя. Это является грубым нарушением прав и интересов ребёнка, такая частая смена преподователя, ведь психологически дети страдают?

Ребенок перешел в 4 класс. Два года учились во вторую смену, надеялись что в 4 классе будет первая смена, но сообщили, что нет учимся во вторую.

Конечно многое несправедливо, некоторые классы с 1 по 4 класс учатся только в первую смену. Как я поняла это решение директора ну и человеческий фактор (отношение к учителю).

Лично я считаю, что такое отношение не справедливо и директор в первую очередь должен думать и представлять интересы детей, удобство детей, а 4 классы это выпускной класс у них экзамены в конце года.

Школа у нас с углубленным изучением отдельных предметов.

Помогите пожалуйста, на какие документы, нормативы можно сослаться чтоб написать просьбу, обращение. Как юридически грамотно донести до руководства школы, что они не правы и убедить пересмотреть решение о 2 смене.

Мой ребёнок учится в гимназии, 2 класс. В конце учебного года нам сообщили, что со следующего года по всем предметам будут разные учителя и дети будут самостоятельно ходить по классам, будет один классный руководитель на два класса. То есть как такова начальная школа у нас закончена, законно ли это?

После 9 класса поменял сын школу. Была гимназия. Спустя месяц обучения в 10 классе хочет снова вернуться в гимназию. Она не по прописке. И педагоги сами предлагали уйти после 9 класса из гимназии. Есть ли шансы у сына снова вернуться в гимназию?

Имеет ли право учитель начальных классов в гимназии брать 2 класса (1 класс и 2 класс) под свое руководство в разные смены. Какой объем нагрузки это предусматривает. Могут ли родители повлиять на желание учителя заниматься двумя классами. В соответствии с этим 2 класс будет единственным со 2 смены во всей гимназии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок идёт в четвёртый класс. 2-ой и 3-ий классы мы учились во вторую смену. В 4-ом классе нам обещали первую смену. За неделю до первого сентября мы узнаём, что нашему учителю дали первоклашек, которые по закону не будут учиться во вторую смену. Учёба у детей буде с 11-00 до 14-30, время после школы остаётся только на решение домашнего задания. Как нам быть? Есть ли какая-нибудь норма по второй смене или дети могут и до 11-го класса проучиться во вторую смену?

Спасибо.

Мы родители Государственного бюджетного образовательного учреждения Гимназии г.Москвы. 29.04.15 получили уведомление об изменении условий обучения: по решению Совета гимназии в связи с нехваткой учебных помещений начальные классы переходят на обучение в две смены. В 2015-2016 учебном году планируется обучение во вторую смену параллели третьих классов, начало первого урока в 12.30 часов, окончание уроков - по расписанию в 17.10 (18.00). подскажите, пожалуйста, правомочно ли введение обучения в гимназии в 2 смены, имеет ли право совет гимназии принимать решения нарушающие нормы Сан. Пина, а также какие действия должны совершить родители для отмены данного решения. Куда обращаться и как действовать в данном вопросе.

Симферополь. Лицей № 1. Сегодня нам объявили, что учащиеся 7 класса будут учиться во 2 смену. Причем в телефонном режиме об этом предупредила классный руководитель уже после окончания уроков 1 сентября. 26 августа на родительском собрании об этом не сообщили. Расписание внешкольных кружков с учетом 1 смены уже составлено. Заранее нас не предупредили. Законно ли данное решение директора лицея.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение