Родители Гимназии г. Москвы обеспокоены изменением условий обучения - введение обучения в две смены начальных классов. Подскажите, правомочно ли данное решение и как его отменить?

• г. Москва

Мы родители Государственного бюджетного образовательного учреждения Гимназии г.Москвы. 29.04.15 получили уведомление об изменении условий обучения: по решению Совета гимназии в связи с нехваткой учебных помещений начальные классы переходят на обучение в две смены. В 2015-2016 учебном году планируется обучение во вторую смену параллели третьих классов, начало первого урока в 12.30 часов, окончание уроков - по расписанию в 17.10 (18.00). подскажите, пожалуйста, правомочно ли введение обучения в гимназии в 2 смены, имеет ли право совет гимназии принимать решения нарушающие нормы Сан. Пина, а также какие действия должны совершить родители для отмены данного решения. Куда обращаться и как действовать в данном вопросе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не правомерно