Проблемы с изменением данных в свидетельстве о рождении - ошибка в постановлении и задержка с новым судом – что делать в ситуации, когда ребенок находится в другой стране?

• г. Ижевск

У нас был суд об изменение данных в свидетельстве о рождении. Суд постановил изменить. Вышло постановление с ошибкой. Судья сказал нужен новый суд но он уходит в отпуск и суд состоится в сентябре. Что можно сделать в этой ситуации. Мы проживания в Греции а наш ребенок на данный момент в России в ожидании нового свидетельство о рождении но все это затянулась на долго. Что можете посоветовать.

Ответы на вопрос (3):

Ничего не сделать ждать надо

Здравствуйте! Суд, вынесший решение вправе вынести определение об исправлении технической ошибки по заявлению участника процесса. Имеете право подать заявление председателю районного суда для решения вопроса об ускорении дела по Вашему заявлению.

Добрый день!

Подайте заявление в суд об исправлении ошибки или описки в решении суда.