Отказ ЗАГСа в изменении места рождения ребенка в свидетельстве о рождении - законность и порядок подачи искового заявления в суд

• г. Абакан

В отдел ЗАГС обратились с заявлением об изменении места рождении в свидетельстве о рождении ребенка (при получении свидетельства о рождении ребенка было неверно указано место рождения: написали место прописки). ЗАГСу был предоставлен дубликат медицинского свидетельства о рождении ребенка, но ЗАГС отказывается вносить изменения в свидетельство о рождении правильные данные. Законно ли? Как правильно написать исковое заявление в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Необходимо подавать исковое заявление в суд в порядке ст. 307 ГПК РФ.

правильно написать исковое заявление вам поможет юрист.