Можно ли получить медаль 3 степени за отличие в службе согласно выслуге лет в вооруженных силах и полиции?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос! Я военнослужащий контрактной службы! Срок службы в вооружённых силах составляет 5 лет 2 месяца (это вместе со срочной службой-2 года). Пришёл на контракт 26.04.2013 годп с полиции с выслугой 7 лет 8 месяцев! Т.к. периоды службы в мвд засчитываются при подсчёте выслуги лет, то я сейчас получаю и процентную надбавку за общуюю выслугу лет и отпуск у меня соответствует моей выслуге! Вопрос!-могу ли я получить медаль 3 степени (за песок) за отличие в службе! Если да или нет-пожалуйста с сылками на конкретные статьи и приказы!-хочу добиться в строевом! И получить медаль и дальше получать согласно этой выслуге! Спасибо! (Нужен кокретный ответ, исчерпывающий!) спасибо!

Ответы на вопрос (1):

конкретный и исчерпывающий ответ вам даст ваше руководство. медали дают не автоматически не за то что годы прослужили, а за то что ее заслужили безупречной службой представят к ней -дадут.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить медаль за выслугу (так называемый песок) лет в вооружённых сила, если я пришёл на контракт с полициии со стажем 8 лет и сейчас уже служу 3 года плюс срочная 2 года? Мне ответили нет! Почему? Если да,то на какие статьи закона ссылаться? Спасибо! Но мне ответили, что Согласно Приказа МО РФ № 85 от 05.03.2009 года медалью за отличие военной службы 3 степени награждаются военнослужащие общая продолжительность военной службы которых в календарном исчислении 10 лет. Вам данная награда не положена. А как же выслуга лет в органах внутренних дел? Я за это получаю деньги! Тоесть общую выслугу мне считают! И приказ МО 123 гласит это что засчитывается этот период службы! Может я чего то упустил? Дайте пояснение! Спасибо!

Следующего характера. Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. Сейчас мне 37 лет, контракт заканчивается в марте 2018 года. Выслуга лет в Вооруженных Силах на сегодняшний день составляет 05 лет 05 месяцев 14 дней (срочка плюс контракт). Также имею выслугу в уголовно – исполнительной системе – 08 лет 05 месяцев 05 дней. Выслуга в уголовно – исполнительной системе засчитывалась мне в льготном исчислении – один месяц службы за два месяца. Таким образом общая выслуга в льготном исчислении у меня составляет 22 года 03 месяца 24 дня. На момент окончания контракта она будет составлять 23 года. Подскажите пожалуйста, буду ли я при увольнении со службы в марте 2018 года иметь право на пенсию за выслугу лет? Или же право на пенсию наступает при достижении 20 календарных лет выслуги, а льготная выслуга влияет только на размер пенсии? Спасибо.

Проходила службу во ФСИН 6 лет 7 мес. Затем заключила воинский контракт., выслуга военная 11 лет. Получаю надбавку за выслугу общую 17 лет и имею две медали за выслугу лет и к пенсии все зачтено, а отпуск мне считают только за военную выслугу лет (11 лет - 35 суток). Правильно ли это? Могу ли я получить оптуск исходя из общей выслуги?

У меня вопрос следующего характера. Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. Сейчас мне 37 лет, контракт заканчивается в марте 2018 года. Выслуга в Вооруженных Силах на сегодняшний день 05 лет 01 месяц 14 дней (срочка плюс контракт). Также имею выслугу в уголовно – исполнительной системе – 08 лет 05 месяцев 05 дней. Выслуга в уголовно – исполнительной системе засчитывалась мне в льготном исчислении – один месяц службы за два месяца. Таким образом общая выслуга в льготном исчислении у меня составляет 21 год 11 месяцев 24 дня. На момент окончания контракта она будет составлять 23 года. Планирую уйти на пенсию. Подскажите пожалуйста, имею ли я право претендовать на постоянное жилье (при увольнении по окончанию контракта имею общую выслугу больше 20 лет, или при увольнении по болезни или ОШМ, так как календарная выслуга составляет больше 10 лет). Или же постоянное жилье по линии МО мне не положено, так как выслуга в Вооруженных Силах на момент окончания контракта будет составлять чуть больше 6 лет, а все остальное по линии ФСИН? Спасибо.

Я военнослужащий. По моим подсчётам у меня выслуга на момент увольнения из ВС составляет 22 календарных года, 2 года срочной службы, 6 лет по контракту в Погран. Войсках, 11 лет по контракту в Таможенной службе (сотрудник, спец. Звание), и 3 года являюсь военнослужащим по контракту МО. Контракт заканчивается 25.01.19,увольняюсь по болезни. Личное дело было отправлено в Округ на подсчёт выслуги лет с правом на пенсию, но в скором времени вернулось по причине того, что там решили что права на пенсию у меня нет, так как они не могут включить период моей выслуги 11 лет в таможенной службе. Надбавка за выслугу лет получаю в полном объёме 30%Правомерно ли это?

Поступила на гос. службу. У гос. служащих имеются процентные надбавки к окладу за выслугу лет в гос. службе. Ранее я служила в Вооруженных силах РФ по контракту, выслуга составляет 4.5 года, должна ли эта выслуга учитываться при установлении процентной надбавки к окладу гос. служащего? Бухгалтер сказала, что ничего про это не знает и надбавку поставит 0%.

17 января 2020 закончен контракт военной службы. При подсчете выслуги лет мне не засчитали в полном объеме выслугу лет в МВД (служба в МВД в период с 1993 по 1996 г). По увольнению из МВД мне было засчитано в выслугу лет обучение в техникуме. При подсчете общего стажа службы в армии, работниками строевой службы в/ч исключили учебу в техникуме, тем самым пересчитав срок службы в МВД. Законно это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту. Я хочу по завершении контракта уволиться по выслуге 20 лет. На момент окончания контракта выслуга составит 19 лет 4 месяца в календарном исчислении вместе со срочной службой, и + во время срочной службы я фактически принимал участие в боевых действиях, 104 дня фактического участия, о данном факте имею справку с В/Ч. В кадрах мне отказывают считать эту льготную выслугу, опираясь на то, что участия в боевых действиях в период срочной службы в льготную выслугу не идут. Имею ли я права на льготную выслугу в период срочной службы?

Служил по призыву 2 года, затем в мвд 12,5 лет. Имею медаль За безупречную службу в мвд. Сейчас служу по контракту в ВС РФ. Общая выслуга 15 лет 3 мес. Положена ли мне медаль За отличия в военной службе 2 степени? За общую выслугу 15 лет?

У меня 7 клендарных лет службы в МВД, после устройства на службу в ФСБ получил медаль за выслугу 3 степени, на данный момент у меня более 20 календарных лет общей выллуги, но медаль 2 степени я не получил до сих пор, разъясните пожалуйста порядок получения данных медалей. Идет ли моя выслуга в МВД в зачет на получение медали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение