Определение мирового судьи - требуется предоставление копий подтверждающих документов для рассмотрения иска о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме

• г. Саранск

Мировой судья вынес определение об оставлении искового заявления о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме без движения, так как не приложены копии документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования. Скажите, пожалуйста, что это за документы и где их взять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нигде их не нужно брать. В обязанность суда входит помощь в сборе доказательств и судья не должен был оставлять иск без движения. Нужно подавать частную жалобу!