Определение мирового судьи - требуется предоставление копий подтверждающих документов для рассмотрения иска о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме

• г. Саранск

Мировой судья вынес определение об оставлении искового заявления о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме без движения, так как не приложены копии документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования. Скажите, пожалуйста, что это за документы и где их взять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нигде их не нужно брать. В обязанность суда входит помощь в сборе доказательств и судья не должен был оставлять иск без движения. Нужно подавать частную жалобу!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Был подан иск о взыскании алиментов на содержании ребенка к бывшему мужу у которого новая семья и есть тоже есть ребенок. Суд оставил заявление без движения, просит указать сведения о заинтересованном лице - нынешнюю жену и ее ребенка. Этих сведений истец предоставить не может. Как поступить?

Оформляю документы для подачи на алименты. От судьи пришло определение об оставлении искового заявления без движения. Один из пунктов, это требование что в исковом заявлении должно быть указано в чем заключается нарушение прав истца и его требования, обстоятельства, на которых истец обосновывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства. Не совсем понятно о чем речь, особенно что касается доказательств. Как я могу доказать что отец ребенка не появляется и не помогает...

Мировой судья. Определение об оставлении искового заявления без движения. Установил: истцу необходимо представить документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, а именно сведения о работе и заработной плате ответчика, либо представить суду доказательства того, что самостоятельно истребовать данные сведения невозможно.

Хотя я, в иске указал, что мне затруднительно взять копию приказа о приеме на работу и справку о доходах ответчика. Да и по логике кто даст конфиденциальную информацию постороннему человеку.

Правильно ли суд определил оставить исковое заявление без движения? И что мне надо сделать и какие доказательства предоставить, чтобы начать движение дела?

Мировой судья вынес определение об оставлении дела без движения из-за непредоставления мною оригиналов документов, обосновывающих мои требования. Законно ли это?

Я подал в суд исковое заявление по распискам.

Но ответчик сменил фамилию и расписки оформлены на разные фамилии.

Суд прислал определение об оставлении искового заявления без движения с требованием:

"представить в суд документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования-документов, подтверждающие смену фамилии *** на ***, в том числе и для ответчика".

Очевидно, что у меня нет документов, подтверждающих смену фамилии ответчика.

Что мне делать?

Что мне делать с требованием предоставить этот документ ответчику? Адекватно ли вообще требование судьи, доказывать человеку, что тот сменил фамилию?

Если в исковом заявлении для доказательства используются цифры с официального сайта https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/view/ , то стОит ли распечатать эту интернет-страницу и добавить в приложение к исковому заявлению после определения судьи об остaвлении без движения ввиду того, что в т.ч. нет указания обстоятельств, на которых истец основывает свои требования?

Подала исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, где указала сумму подлежащую взысканию кратную трем величинам прожиточного минимума на ребенка. Суд оставил исковое заявление без движения сославшись на п.6 ст.131 ГПК РФ, что я не указала расчет взыскиваемой денежной суммы по алиментам и не приложила его копию. Законно ли это? т.к. я прошу взыскать алименты а не задолженность по алиментам? Если не законно то можно знать на основании какого закона судья не имела на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья оставил иск о взыскании алиментов без движения, поскольку в иске заявлен довод о том, что "Ответчик (отец ребенка) не предоставляет содержание своему ребенку, не выделяет денежные средства", не подтвержден приложенными к иску доказательствами. Какие должны быть доказательства в подтверждение довода о непредоставлении денежных средств на содержание ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение