Как доказать смену фамилии ответчика при подаче искового заявления по распискам?

• г. Москва

Я подал в суд исковое заявление по распискам.

Но ответчик сменил фамилию и расписки оформлены на разные фамилии.

Суд прислал определение об оставлении искового заявления без движения с требованием:

"представить в суд документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования-документов, подтверждающие смену фамилии *** на ***, в том числе и для ответчика".

Очевидно, что у меня нет документов, подтверждающих смену фамилии ответчика.

Что мне делать?

Что мне делать с требованием предоставить этот документ ответчику? Адекватно ли вообще требование судьи, доказывать человеку, что тот сменил фамилию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Есть и ст.19 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Антон, думаю, выход из данной ситуации имеется.

Надо видеть все имеющиеся документы по делу.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья. Определение об оставлении искового заявления без движения. Установил: истцу необходимо представить документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, а именно сведения о работе и заработной плате ответчика, либо представить суду доказательства того, что самостоятельно истребовать данные сведения невозможно.

Хотя я, в иске указал, что мне затруднительно взять копию приказа о приеме на работу и справку о доходах ответчика. Да и по логике кто даст конфиденциальную информацию постороннему человеку.

Правильно ли суд определил оставить исковое заявление без движения? И что мне надо сделать и какие доказательства предоставить, чтобы начать движение дела?

Я подал в суд иск о задолжности по заработной плате. Мне вернули и оставили исковое заявления без движения. Написано следует указать цену иска и предоставить копии документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования для ответчика. В соответствии со ст. 132 гпк рф к исковому заявления прилагаються документы, подверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют. Суду не предостовлено доказательство наличии у ответчика документов, приложенных исцом к исковому заявления в обоснование своих требований. Суд не обязан самостоятельно, за счет государственных средств, изготовить копии документов для истцов с целью последующего вручения данных копии ответчикам. Что нужно делать? Просто копии снять что ли?

Мне пришло письмо от мирового судьи. Текст таков: В силу ст. 131 ГПК РФ в заявлении, в том числе должны быть указаны требования и обстоятельства, на которых истец (я) основывает свои требования.

Истцом не указано конкретное требование-размер алиментов, которые она просит взыскать с ответчика.

Таким образом, исковое заявление подлежит оставлению без движения, а истцу необходимо привести его в соответствие с требование закона.

Направил мировому судье исковое заявление с копиями искового и приложенных копий документов для ответчика. Судья прислал Определение об оставлении без движения (ст. 131-132 ГПК) из-за того, что к исковому не приложено уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление ответчику копии искового и приложенных документов. Из своей практики: ранее суд сам направлял ответчику копии искового и документов, которые истец прикладывал к исковому. Обязан ли истец направлять ответчику копии искового и документов? И достаточно ли направить ответчику копии искового и документов на его электронный адрес?

Подала иск, судья оставил его без движения, аргументирую тем что к исковому заявлению не приложены копии документов, подтверждающих обстоятельства на которые истец основывает свои требования для ответчика. Не понимаю о чем речь?!

В июне я подала иск на развод. Исковое заявление осталось без движения, так как я не представила доказательство направления копии искового заявления ответчику. Срок который мне дал суд на уведомление ответчика прошёл. Могу ли я сейчас возобновить процесс развода, уведомив сейчас ответчика и направить в суд заявление о возобновлении искового заявления с приложением копии документов, подтверждающие, что ответчик уведомлен.

Мировой судья вынес определение об оставлении искового заявления о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме без движения, так как не приложены копии документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования. Скажите, пожалуйста, что это за документы и где их взять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья районного суда, рассмотрев мое исковое требование о сохранении жилого помещения в перепланированном состоянии, оставила его без движения до устранения следующих недостатков:

1. Не указаны обстаятельства, на которых истец основывает свои исковые требования, и доказательства, подтверждающие эти обстаятельства. (какие обстаятельства она может имееть ввиду?).

2. Не указаны все лица, участвующие в деле, в т. Мэрия. (ответчик-Администрация района, а как привлекать Мэрию, второй ответчик или третьим лицом?)

3. Не представлены копии искового заявления и приложенных документов для всех лиц, в т.ч. для ответчика и прокурора. (Мной представлены 2 комплекта копий документов, сколько еще нужно?).

Помогите пожалуйста, заранее благодарна.

Направил исковое заявление в суд и соответствующие подтверждающие мои требования ОРИГИНАЛЫ документы. Судья вынес определение об оставлении искового без движения, в связи с непредставлением копий документов, прилагаемых к исковому заявлению, для ответчика. Просит в 30 дней представить копии. Как я могу представить копии документов и устранить недостатки, если все оригиналы документов находятся в суде. Что мне делать в этой ситуации? Ждать пока вернется исковое, снимать копии документов и направлять повторно? Можно ли обжаловать в данной ситуации определение судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение