Стали жертвой царапин на застрахованном автомобиле - как доказать свою правоту и получить страховку

• г. Пермь

Автомобиль был застрахован по КАСКО в компании Ингострах. Припарковал машину во дворе дома, когда вышел обнаружил царапины на двери. Обратился в УВД, где при помощи сотрудника милиции написал заявление. В конце просили указать, что в органы милиции обратился с целью фиксации данного факта и получения страховки. Теперь страховая отказывает в выплате, ссылаясь на статью правил Если страхователь отказался от своего права требования к лицу, ответственному за убытки, возмещенные Страховщиком, или осуществление этого права стало невозможным по вине Страхователя, то Страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения полностью или в соответствующей части. Что можно предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Константин!

Вы столкнулись с достаточно распространенным формальным основанием для отказа в выплате страхового возмещения. В данной ситуации Вам необходимо обратиться за помощью к юристам. Дело достаточно несложное и скорее выигрышное для Вас. Отказ страховщика незаконнен.

---

С уважением,

Игнатов Алексей Сергеевич

ООО "Темис-Лекс": юридическая помощь в сфере страхования