Хотелось бы знать применяется ли стать 965 к моему случаю.

• г. Видное

Было совершено ДТП машина застрахована в УралСиб, было смещение автомобилей, автобус, который совершил ДТП не заметел этого и начал уезжать с места ДТП, я в состоянии шока тоже поехала за ним, остановились через 50 м. от места ДТП и дождались инспекторов ГАИ, обоим водителям штраф и признание обоюдной вины. Отказ по КАСКО правомерен ли он? Законно ли мне отказывают в выплате по КАСКО

Компания уралсиб ссылается на 2 статьи из правил добровольного комплексного страхования а/с 1)если водитель застрахованного тс оставил в нарушение ПДД место ДТП. Статья 965 Гражданский кодекс Российской Федерации.

Если страхователь отказался от своего права требования к лицу ответственному за убытки, возмещенные страховщиком, или осуществление этого права стало невозможным по вине страхователя (выгодоприобретателя), страховщик освобождается от страховой выплаты полностью или в соответствующей части и в праве потребовать возврата излишне уплаченной суммы страховой выплаты.

Хотелось бы знать применяется ли стать 965 к моему случаю.

Ответы на вопрос (2):

Бред. По КАСКО возмещается даже, если виновник - именно страхователь. Просто УралСиб стал вообще косячить с выплатами.

Никакого оставления места ДТП у вас нет. Есть - неисполнение требований ПДД РФ п. 2.7

Обращайтесь в суд. Обязательно воспользуйтесь помощью реального адвоката/юриста.

Всего доброго.

Здравствуйте Наталья. Нет не применяется. У вас произошел страховой случай. Почему только обоюдка непонятно. В Вашем случае требуется очная консультация.