Отечественные организации отказали в перерасчете за водоснабжение при различных адресах регистрации и проживания - как быть дальше?

• г. Челябинск

Прописаны по одному адресу, а проживаем по другому. За все услуги платим по квитанциям по обоим адресам. Подала заявления в МУП ПОВВ и МУП ЧКТС на перерасчет за этот период времени за ГВС, ХВС по месту прописки, предоставив оплаченные квитанции с места проживания, Акт подтверждения УК с места проживания (с печатью и подписью мастера), справку УК о составе семьи по месту прописки и акты подтверждения, подписанные несколькими соседями с места проживания и с места прописки.

С обеих организаций получила отказ: "не приложено надлежащих документов" и "по месту проживания установлены счетчики учета воды. .. и отсутствуют основания для перерасчета".

По закону все документы предоставлены.? Что делать дальше? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!Если выплачивали Вы-стоит подать исковое заявление о разделе лицевых счетов, только после этого требовать перерасчета, но только с будущего времени

сейчас оснований нет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

К сожалению, если есть приборы учета, перерасчет не положен. См. Правила предоставления коммунальных услуг № 354 от 06.05.2011 года.

Спросить
Пожаловаться

Прописаны по одному адресу, а некоторое время проживаем по другому. За все услуги платим по квитанциям по обоим адресам. Подала заявления в МУП ПОВВ и МУП ЧКТС по месту прописки на перерасчет за этот период времени за ГВС, ХВС, предоставив оплаченные квитанции с места проживания, Акт подтверждения УК с места проживания (с печатью и подписью мастера), справку УК о составе семьи по месту прописки и акты подтверждения, подписанные несколькими соседями с места проживания и с места прописки.

С обеих организаций получила отказ: "не приложено надлежащих документов" и "... и отсутствуют основания для перерасчета".

По закону все документы предоставлены!? Ведь АКТ подтверждения УК с фактического места проживания является доказательством того, что я не проживаю по месту прописки! Что делать дальше? Заранее спасибо.

Прописаны по одному адресу, а проживаем по другому. За все услуги платим по квитанциям по обоим адресам. За какой период времени можно сделать перерасчет за ГВС, ХВС и ГАЗ по месту прописки (т.к. здесь не пользовались услугами), предоставив оплаченные квитанции с места проживания?

Я проживаю в одном месте а прописана в другом.

Оплата коммунальных услуг производилась по выставленным квитанциям и там и там по количеству прописанных людей, а именно оплата водопотребления и водоотведения по нормативам. По месту прописки квартира в управлении ЖЭКа, а по месту жительства в управлении ТСЖ. В январскую квитанцию за 2011 год по месту жительства (ТСЖ) была включена оплата за водопотребление и водоотведение на меня (с учетом моего проживания) за весь 2010 год.

Как мне правильно действовать в данной ситуации?

Ведь в итоге деньги за мое водопотребление и водоотведение поступают в Водоканал, а не в управляющую компанию! Сумма средств одинакова что по месту прописки, что по месту проживания! Получается что с меня требуют 2-ую оплату одной и той же услуги!

Если ТСЖ не откажется от представленных денежных претензий, то могу ли я подать на ТСЖ в суд за неправомерное вымогательство денежных средств?

Чтобы избежать такой ситуации в дальнейшем, я бы хотела чтобы оплата за воду производилась по месту жительства! Какие документы я должна предаставить в ЖЭК по месту прописки?

Заранее спасибо за помощь. Вымогательство денег ТСЖ или нет?

Я зарегистрирован по одному адресу а проживаю фактически по другому, но в одном городе. Является ли это незаконным? Обязан ли я проживать именно по месту регистрации. Если нет то на основании какой статьи какого закона. Обязан ли суд при рассмотрении дела установить моё фактическое проживание если я отсутствую по месту регистрации.

Водоконал отказывается делать перерасчёт. В квартире прописан и живет один человек, но счёт приходит как за двоих. Говорят что полтора года нас обслуживают, и я должен был в течении 5 дней после того как получил первую квитанцию решать этот вопрос. Как быть? Они всё по закону говорят или что то скрывают?

Я прописан по одному адресу и плачу квартплату, но живу по другому адресу и с меня там тоже берут квартплату. Могу я отказаться платить за комунальные платежи по адресу фактического проживания и продолжать платить по адресу в котором прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение