Отечественные организации отказали в перерасчете за водоснабжение при различных адресах регистрации и проживания - как быть дальше?

• г. Челябинск

Прописаны по одному адресу, а проживаем по другому. За все услуги платим по квитанциям по обоим адресам. Подала заявления в МУП ПОВВ и МУП ЧКТС на перерасчет за этот период времени за ГВС, ХВС по месту прописки, предоставив оплаченные квитанции с места проживания, Акт подтверждения УК с места проживания (с печатью и подписью мастера), справку УК о составе семьи по месту прописки и акты подтверждения, подписанные несколькими соседями с места проживания и с места прописки.

С обеих организаций получила отказ: "не приложено надлежащих документов" и "по месту проживания установлены счетчики учета воды. .. и отсутствуют основания для перерасчета".

По закону все документы предоставлены.? Что делать дальше? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!Если выплачивали Вы-стоит подать исковое заявление о разделе лицевых счетов, только после этого требовать перерасчета, но только с будущего времени

сейчас оснований нет

Здравствуйте!

К сожалению, если есть приборы учета, перерасчет не положен. См. Правила предоставления коммунальных услуг № 354 от 06.05.2011 года.