Остановили за неоплаченный штраф - как избежать последствий?
₽ VIP

• г. Кемерово

Такая ситуация. Меня остановил инспектор ДПС и пробил на наличие неоплаченных штрафов. Выяснилось, что есть один неоплаченный штраф на 100 р 4-ех месячной давности. Инспектор предложил проследовать в ГАИ. Там составили протокол по ст. 20.25 КоАП. Протокол я подписал. Дальше поехали в мировой суд. По пути я договорился с инспектором, чтоб он меня отпустил и дело до суда не доводил. Какие последствия могут быть?

Ответы на вопрос (3):

Какие...вместо ста придется 200 заплатить....а инспектору магарыч...а то суд мог и закрыть на 15 дней..))) на два -точно...

Вам необходимо срочно оплатить данный штраф.

Уважаемый Артём! Данное дело подлежит рассмотрению только по месту Вашего жительства, а не по месту нахождения поста ГИБДД, отдела либо места, где Вас остановили. Кроме того, поскольку за данное нарушение возможен административный арест, такое дело подлежит рассмотрению только в Вашем присутствии. Также имеет значение, когда вступило в силу постановление о назначении неуплаченного Вами штрафа – возможно, уже прошёл срок давности привлечения Вас к ответственности за его неуплату.

С уважением