Как решить проблему долга по сим-карте и возможно ли отказаться от оплаты, если услуги подключались без разрешения?

• г. Ростов-на-Дону

У ребенка долг по сим карте билайн 1200 р. сказали, что было подключение двух услуг и бралась плата. Ребенок был в лагере и телефон выдавался на полчаса. Откуда и кто подключал неизвестно. Как поступить и можно ли выбросить эту сим карту не платив? Сим карта оформлена на маму.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Скорее всего Вам придется оплатить долг по сим-карте. Даже если Вы ее выбросите в итоге маме придет квитанция об оплате задолженности по почте. Если Вы не оплатите, далее вполне возможно могут долг взыскать в судебном порядке.

К сожалению вряд ли возможно доказать то, что ребенок не подключал данные услуги.

Впрочем, можете уточнить как были подключены эти услуги - командой или по умолчанию самой компанией.