Непонятки с бесплатными сим-картами при покупке телефона - что произошло?

• г. Красноярск

При покупке телефона вручили 2 якобы бесплатные сим карты одну мегафон вторую билайн. Пришло письмо счастья о задолженности 350 рублей симка не активирована и ни разу ее в телефон даже не вставляли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Рекомендую направить ответ о том, что долг за предыдущим собственником с нормативно-правовой аргументацией во избежание начисления процентов и увеличения суммы долга.