Вопросы о пенсионных годовых и обязательствах перед приставами

• г. Барнаул

Мой муж 03.10.2016 выходит на пенсию, скажите какие годы взять? Если он последние 3 года не платил в пф и не работал как будут считать ее?Последний вопрос, я официально не работаю, есть не совершеннолетняя дочь, будем жить все на пенсию мужа, сколько могут высчитывать приставы за долг перед банком?

Ответы на вопрос (1):

Брать можете любые года непрерывного стажа за 5 лет любых. А высчитывают пристава до 50 % пенсии. Пускай муж пишет на рассрочку в суд, чтобы удерживали меньше. Удачи вам.