Я в последние 3-4 года официально не работаю. Выхожу на пенсию в этом году. Как будет рассчитываться моя пенсия.

• г. Краснодар

Я в последние 3-4 года официально не работаю. Выхожу на пенсию в этом году. Как будет рассчитываться моя пенсия.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Оценка пенсионных прав осуществляется на основании стажа и заработной платы за 2000 и 2001 год или за любые пять лет подряд до 1 января 2002 года. После 2002 года учитываются страховые взносы, перечисленных работодателем на лицевой счёт будущего пенсионера. Удачи вам и всего доброго.